Как мне действовать, что бы розыск бывшего мужа не прекращался, долг рос и не аннулировался сам собой, когда сыну будет 18 лет?
Помогите, пожалуйста, как мне правильно действовать в следующей ситуации: В феврале 2008 г. развелась с мужем, официального места работы он не имел, алименты присудили к выплате в твердой денежной сумме (2*2300 руб). Ни одной выплаты за это время не было. Муж временно зарегистрирован в моей квартире, постоянной регистрации на территории РФ не имеет. (но гражданство РФ он имеет). В настоящие время его место жительства и место работы мне не известно и вряд ли будет известно в обозримом будущем (сыну 6 лет). Прекрасно понимаю, что вряд ли буду получать присужденные алименты, но хочу, что бы хотя бы не прекращались попытки их взыскивать и бывший муж не расслаблялся, знал, что его ищут. В силу ряда обстоятельств мне могут понадобиться документы об отсутствии выплаты алиментов. Как мне действовать, что бы розыск бывшего мужа не прекращался, долг рос и не аннулировался сам собой, когда сыну будет 18 лет? Муж предпринял 2 попытки встретится с ребенком, но после того как я поставила ему условие встреч-регулярная выплата алиментов-попытки прекратил. Имею ли я право лишить его родительских прав только при отсутствии выплат алиментов? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Исполнительный лист направить в ФССП (приставам). Если алименты не перечисляются - заявление туда же о его розыске. Долг по алиментам не простится, если вы будете принимать меры к его взысканию. Невыплата алиментов не является единственным и достаточным основанием для лишения отцовства. С уважением