Девочка 14 лет поехала на дискотеку в соседнюю деревню с подружкой на такси, попали в аварию, сломала позвоночник.
Вряд ли что-то грозит родителям в смысле серьезной ответственности. Возможно привлечение по ст.5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность за произошедшее лежит на виновнике аварии (водителе или владельце транспортного средства)
Отвечать должен виновник аварии
Грозит ли что то в этой ситуации родителям?
Сначала оценка заболевания с помощью врача. Потому что может звучит страшно, а ранение не такое сильное. Далее лечение и реабилитация ребёнка. Возраст ребёнка даёт широкий реабилитационный потенциал. Только по ситуации, может быть лечение покоем, а может ставить пластину.
Во сколько случилось дтп. От этого отходите.
грозит родителям привлечение по ст.5.35 КоАП РФ.
Ничего серьезного не грозит. Ну, может штраф выпишут и то вряд ли. У ребенка с 14 лет ограниченная дееспособность согласно ГК РФ. Ребенок с 14 лет не обязан жить с родителями, а может выбирать сам место жительства.