Но не так давно я на мотоцыкле попал в ДТП не кто не пострадал кроми миня оформили через ГАИ так как скороя оповещяет.
Если речь идет о повторном нарушении, то будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас могут привлечь к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Наказание предусматривает лишение водительских прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Если повторно поймали, то уголовка
Если состояние опьянения было зафиксировано есть акты медсвидетельствования которые в больницу выдаст то соответственно возможно лишение вернее Если вы привлекались уже возможно уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства
Будет административный арест на 15 суток
Привлекут к уголовной ответственности в ислу ст 264.1 УК РФ и все.