У меня вопрос по поводу выплат инвалидам первой группы инвалидности находящейся на гемодиализе пожизненно
Граждане с первой группой инвалидности, находящиеся на постоянном гемодиализе, имеют право на дополнительную пенсию, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, социальное обслуживание и бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение. Получить полный список льгот и процедур можно в органах СФР
Добрый день! Задавайте ваш вопрос
Владимир Владимирович, читайте: "Компенсационная выплата за инвалидом 1 группы".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Выплата назначается СФР.
А какие выплаты вас интересуют?
Граждане с первой группой инвалидности, находящиеся на постоянном гемодиализе, имеют право на дополнительную пенсию.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).