Снимут ли деньги, если в постановлении девичья фамилия?

Добрый день. Имеется долг по кредиту, МФК в суд подали, этим занимается уже пристав. Но дело в том, что я вышла замуж, фамилию сменила. Долг на старую фамилию, а сегодня пристав арестовал карту с новым номером счета и с новой фамилией. Сумму еще не списали, сотрудник банка говорит, что самого приказа о взыскании не было. Снимут ли деньги, если в постановлении девичья фамилия?
Лучший ответ

Снимут. Перемена фамилии от списания денег не спасет.

Да, долговые обязательства переходят даже при смене фамилии

Света, снимут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, Света!

Снимут. Судебный пристав-исполнитель может получить информацию о смене вашей фамилии через ЗАГС. После чего пристав сможет обратить взыскание на эти счета.

Здравствуйте. Снимут.

Вы можете отменить судебное решение о взыскании(судебный приказ) и отменить исполнительное производство

Банк обязан исполнять предписания судебных приставов даже при смене фамилии заемщика. Деньги могут быть сняты, несмотря на несоответствие фамилии в исполнительном документе. Лучше сразу известить пристава о смене фамилии и попросить внести изменения в исполнительное производство.

нет