Оренбург, 03.05.2025, 19:28

Ошибка магазина и возвращение оплаченных средств за приобретенный товар.

Вопрос №24594050 из г. Оренбург
опубликован 03.05.2025, 19:28
В марте месяце, этого года было приобретенно ювелирныо изделие в магазине. Оплата по СПб прошла успешно, товар был получен. Но денежные средства за него вернулись обратно на карту. Как быть в такой ситуации? Возврат так бы и не заметила, если бы не звонок продавца с данного магазина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги придется вернуть на основании ст 1102 ГК РФ.

03.05.2025, 19:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Верните денежные средства.

03.05.2025, 19:40

Каким образом? В банке отказывают, в этом городе, в котором совершена была покупка не нахожусь.

03.05.2025, 19:50

По реквизитам организации, ИП

03.05.2025, 20:16

Я так и хотела, написала в службу поддержки. Они пока рассматривают заявление. В возврате по чеку не указаны все реквизиты. А то что нашли в интернете, страшно переводить, вдруг куда то не туда деньги уйдут. Напрямую продавцу, то же не вариант.

03.05.2025, 20:35