Кто должен оплачивать коммунальные услуги за оставшуюся квартиру в ожидании судебного решения? Возвращение оплаченных долгов при разделении квартиры
Осталась квартира, претендуют только двоюродные сестры и братья, других наследников нет, кто должен оплачивать коммунальные услуги пока не будет решения суда, если я один из заявителей буду это делать до решения, это как то мне зачтется? И если я буду оплачивать долги, а потом квартиру разделят, вернут мне эти деньги, или лучше ничего не платить, и ждать решения.
В случае возникновения спорной ситуации между наследниками, и разрешении её в суде, будет лишний аргумент в Вашу пользу. Понесенные затраты можно будет разделить на всех наследников.
Здравствуйте.
Пока не приняли наследство, с наследников нельзя взыскать
Оплачивайте хотя бы частично. И еще: при чем тут суд??? О каком суде идет речь?
Вопрос не в этом, а в том платить или нет квартплату, это как то повлияет на решение суда в мою пользу относительно других претендентов на эту квартиру?
а иск о чем? если "претендуют только двоюродные сестры и братья, других наследников нет," и вы кто?(наследодателю)