Уж 5 месяцев прошло как бабушка ждёт.или куда написать чтобы дело сдвинулось и приставы закончили и исполнили приказ суда?
Что бабушке ждать-что приставы найдут деньги на арестованных счетах и вернут или арестуют имущество юр лица председателя сада и оттуда вернут? - если на счетах ничего нет, это говорит о том, что приставы списать ничего не могут от слова совсем, бабушка будет ждать пока на счетах хоть что-то не появится точка.
Писать жалобы куда либо прокуратуру, старшему приставу и т.д. бесполезно от этой писанины деньги на счетах не появятся.
Ну не знаю, практика показывает обратное, орать и махать руками это тоже не выход, изложили на бумаге и отправили в место назначения. На счёт не вернут это не факт.
А прокуратуру обращайтесь
Жаловаться старшему судебному приставу, либо в прокуратуру, либо обжаловать бездействие пристава в суд.
...приставам передали судебный приказ... При чем тут судебный приказ? Бабушка будет ждать до скончания веков. Приставы ни-че-го не обязаны делать, пока им не подадут исполнительный лист. Бабушка должна обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, потом получить исполнительный лист, и подать его приставам.
в прокуратуру обращайтесь
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Как показала практика, можно и нужно жаловаться на нерадивых сотрудников старшему судебному приставу, который зачастую является начальником их отделения РОСП, и в прокуратуру для последующего выявления нарушений и предписаний. Письменное предписание об устранении нарушения закона выносится прокурором, если такое нарушение имеет явный характер и может причинить вред правам и свободам человека и гражданина, а также охраняемым заноном интересам общества ...если не будет незамедлительно устранено.
Доброе утро!
Какой судебный приказ?
Бабушка была заявителем и подала потом приставам судебный приказ?
Или бабушка была должником и отменила этот судебный приказ?
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.