Как мне поступить в данном случае, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

Мою дочь 14 лет изнасиловали. Она подала заявление в милицию и по фотографии опознала насильника, но дальше этого дело не двигается. Т.е. реальным поиском преступника никто не занимается, следователь грубит и издевается над дочерью. Прокурор города на письменные запросы не отвечает. Как мне поступить в данном случае, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки? К кому мне обратиться?

Лучший ответ

Обжаловать незаконное бездействие следователя прокурору и в суд. В случае нереагирования их на Ваши обращения жаловаться выше.

Уважаемая Зинаида.

Предлагаю Вам разослать жалобы на неудовлетворительное расследование уголовного дела в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу, Генеральному Прокурору РФ и Министру внутренних дел. В жалобах укажите, что прокурор Вашего города на Ваши обращения не отвечает, приложите копии обращений оставшихся без ответа. Просите:- передать уголовное дело для расследования в вышестоящую прокуратуру или прокуратуру соседнего района; - сменить полностью состав следственно-оператиной группы, привлечь к административной или уголовной отвественности сотрудников милиции и прокуратуры, халатно относящихся к исполнению своих служебных обязанностей (ст. 293 УК РФ). Для ускорения эти жалобы лучше подать на личном приеме в г.Москве. Указанные руководители (или их помошники) все без исключения ведут личный прием и жалоба принятая ими должна создать эффект разорвавшейся бомбы

Пока жалобам будет даваться законный ход, пройдет какое-то время, а за это время следы преступления оставшиеся на теле Вашей дочери могут исчезнуть. Поэтому необходимо самостоятельно обратиться в областное бюро судебно-медицинских исследований (отделение экспертизы половых состояний), где по Вашей просьбе Вашу дочь обязаны осмотреть и зафиксировать имел ли место половой акт, имеются ли у потерпевшей телесные повреждения, произошли ли они в одно время. Так же Вам самостоятельно и в присутствии свидетелей, желательно с использованием видеозаписи необходимо изъять подногтевое содержимое (постричь ногти), нижнее белье дочери в котром она была во время изнасилования, а так же постельное белье с кровати (конечно если это возможно).

В закключение рекомендую Вам обратиться за квалифицированно