LSN Messenger
Горно-Алтайск, 03.05.2025, 23:57

Земля сельхозназначения

Вопрос №24594224 из г. Горно-Алтайск
опубликован 03.05.2025, 23:57
Участок сельхозназначения записан на одного человека. А можно ли вписать участок сельхозназначения еще и на несовершеннолетнего ребенка, для выплаты денежной компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы имеете в виду под словами "вписать участок сельхозназначения еще и на несовершеннолетнего ребенка"?

04.05.2025, 01:55
Оценка автора вопроса:

сказали, что выплата одному человеку на ком земля за 10 сот, а там не 10 соток, а побольше, поэтому интересуюсь, если на несовершеннолетнего записать часть участка, можно ли получить компенсацию будет за несовершеннолетнего?

04.05.2025, 10:32

Компенсация за изымаемую часть земельного участка не может быть больше, чем её рыночная стоимость. Если у участка несколько собственников, то вся компенсация будет разделена между всеми собственниками. Про 10 соток не понятно. А если изымут 1 сотку, то платить тоже будут за 10 соток?

04.05.2025, 11:32

Само по себе - можно. Только нужно основание, например, дарение.

04.05.2025, 00:43
Оценка автора вопроса:

землю сельхозназначения, тоже можно оформить дарение?

04.05.2025, 10:27

Возможно

04.05.2025, 00:56