Персонализированные английские книжки для детей - изучение первых слов и понятий с использованием любимых диснеевских героев
Есть интернет-проект. Хочу продавать услугу: закажите персональную книжку для вашего ребенка на англ. Языке для изучения и чтения первых слов и понятий.
Тема книги: антонимы, цвета, формы. Сюжет с ребенком и героями знакомых любимых детских англ мультфильмов, например с диснеевским Винни-Пухом. То есть в иллюстрациях будет использоваться диснеевские герои. Нарушает ли это авторские права? Если да, как лучше поступить? Есть ли такие герои из мультиков, использование которых, не повлечет нарушение авторских прав?
Нарушает. Заключить соглашение с РАО (Российское авторское общество) или отказаться от идеи использования диснеевских персонажей. Нет таких героев. Создайте своего. Удачи.