Если положена вторая пенсия, то кто её должен выплачивать?
Вам следует обратиться в военкомат по месту получения пенсии, там получите точную информацию. Вторая пенсия скорей всего не положена.
нет так не получится либо старая пенсия либо по инвалидности
Юлия, получить вторую пенсию не получится
Здравствуйте.
Ваша мама получает пенсию по потере кормильца, видимо. Вам нужно посчитать, что будет больше - перейти обратно на свою пенсию или остаться на этой. По своей пенсии идёт доплата за возраст, размер которой также совпадает с доплатами по первой группе инвалидности. Платят либо за первую группу, либо за возраст. Поэтому в Вашем случае, скорее всего, ничего не поменяется в суммах.
С уважением.
Уважаемая Юлия.
В связи с установлением группы инвалидности Вашей маме будет выплачиваться ЕДВ - ежемесячная денежная выплата, которая направлена на лекарственное обеспечение по рецептам врача, на санаторно-курортное лечение и на проезд до места лечения и обратно.
Две пенсии не положены. Имеете право выбора. Надо узнавать - какая пенсия получится больше.
Будет установлено ЕДВ по линии СФР.
следует обратиться в военкомат по месту получения пенсии