Документов у собственника нет, участок не стоит на кадастре.
Подписать договор купли-продажи членства в СНТ.
Решить с председателем СНТ о приёме Вас в члены СНТ с передачей такого-то участка и дома.
Документы для оформления права собственности участка в СНТ.
1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства
2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ
3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.
4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО
5.Диск CD межевого плана - или по интернету передаётся кад инженером.
В ЕГРН должны быть также постановление местной администрации о передаче всей земли в коллективную собственность, о предоставлении; чертеж границ земельного всего участка, всего клина садоводства.
На данном этапе - никак. У вашего продавца нет права собственности на имущество .Сначала ваш продавец вызывает кадастрового инженера и делает межевание участка и тех.план на дом ,потом ставит на кадастровый учет объекты и регистрирует право и только потом вам продает.
продавец не имеет физвозможности этим заниматься как инвалид 2 гр.
Получите от него нотариальную доверенность на совершение всех этих действий, лучше на третье лицо.
Возьмите доверенность - сделайте за него ,а на сделку он же сможет приехать.Иначе все остальное - некое "переписывание " по членской книжке не основано на законе и ваше право вы уже через суд будете признавать.
Здравствуйте, Александр!
Продавец сначала регистрирует права на земельный участок и дом в Росреестре, а потом можете оформить договор купли-продажи, и зарегистрировать свои права.
Если по другому, то можете потерять и недвижимость, и деньги.
Здравствуйте! Для оформления сделки потребуются необходимые документы, в противном случае , Выочень рискуете.
садовая книжка не является правоустанавливающим документом.Нужно решение органов власти на правообладание ЗУ. Или решение суда,где книжка садовода где может быть доказательством о добросовестном пользователем.
Через председателя - вы не покупаете участок... вы покупаете членство
Подписать договор купли-продажи членства в СНТ
Никак