Статус собственника участка - можно ли считать мужа собственником участка, если нет документов на выделение?
В 1983 году мужу подарили часть дома, договор дарения прошел гос регистрацию. И с этого времени он стал платить налог в том числе на землю. Но поскольку дом был дореволюционной постройки нигде не сохранились документы на выделение земельного участка под дом. Считается ли муж собственником участка или нет?
Если нет документов на землю то конечно он официально не собственник
Можете узнать в Росреестре...
Нет, не считается, пока оформление не прошло в регпалате. Если дом в собственности, то супруг имеет право на земельный участок: ему необходимо обратиться в администрацию, провести работы по разграничению участка, после оформления всех документов обратиться в Росреестр для регистрации права собственности.
По всей видимости, в настоящее время участок числится в муниципальной собственности,