Понимаю что если вступила в наследство то и долги то же переходят
Елена Васильевна, списать не получится (ст. 1175 ГК РФ)
Здравствуйте!
Нет, нельзя. По итогам внесудебного банкротства с Вас спишут только те долги которые Вы указали в заявлении. Все остальные долги останутся с Вами. Пройти банкротство через суд Вы сможете не ранее чем через 5 лет после окончания внесудебного банкротства.
Елена, через внесудебное банкротство не получится
Вместе с имуществом
Добрый день!
Да, правильно понимаете!
Если начали процедуру через МФЦ, то уже новый долг, увы, не впишите!
Придется его оплачивать!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Если вы не указали долги наследодателя при подаче заявления о банкротстве, то никак не спишите их.
Но вы должны понимать, что унаследовали вы долги только в размере стоимости наследства.
Если наследство стоит 100 руб, а долгов на 1000, то отдать нужно будет 100 руб.