LSN Messenger
Дубна, 04.05.2025, 11:19

Безотказная жалоба в прокуратуру

Вопрос №24594556 из г. Москва
опубликован 04.05.2025, 11:19
Добрый, день! Прочел статью «Как написать безотказную жалобу в прокуратуру?» https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advices/kak-napisat-bezotkaznuyu-zhalobu-v-prokuraturu/ Если ответ первой инстанции не устраивает то Автор рекомендуете, цитата: «скопируйте первую жалобу слово в слово. А в конце отдельным абзацем припишите: Согласно ответу заместителя прокурора нарушений не найдено. Но с данным ответом я не согласен. Не нужно больше ничего добавлять, исправьте только получателя». А не правильней ли было бы отдельно писать несогласие в высшею инстанцию прокуратуры, приложив при этом копию зарегистрированной жалобы в первую инстанцию и копию ответа первой инстанции прокуратуры с которым я не согласен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правильней.

04.05.2025, 16:04

В смысле второй варианте не правильный?

05.05.2025, 14:47

Второй не верный.

05.05.2025, 22:09

Оба варианта допустимы.

04.05.2025, 11:20

Но если оба Варианты допустимы. То в первом варианте в дополнительном в отдельном абзаце, не обходимо приложить реквизиты первой прокуратуры, с которой ты не согласен.

04.05.2025, 11:27

все варианты можете рабочие и можете использовать

04.05.2025, 11:24

В первом варианте нет сведений (ответа) с которым податель первой жалобы не согласен, а просто есть не согласие. Вопрос риторический - на основании какой информации я не согласен?

04.05.2025, 11:36

Это просто реклама, маркетинговый ход. Как написать безотказную жалобу в прокуратуру? - да никак.

04.05.2025, 11:25

Ну или как дойти до высшей инстанции Прокуратуры, дабы не скидывали вниз.

04.05.2025, 11:47

Нет универсального способа написания безотказной жалобы ни в прокуратуру, ни куда либо еще.

04.05.2025, 11:27

Понятно что нет... Но ровно сидеть, явна не вариант. Поэтому ищу оптимальный вариант.

04.05.2025, 11:29

Лучший вариант - найти грамотного юриста и доверить ему составление жалобы.

04.05.2025, 11:35

Я понимаю Вас... Но жалоба уже грамотно составлена и отправлена в региональную Прокуратуру.

Вопрос задан в не написании Жалобы, а в дальнейших действиях если ответ не будет устраивать и не более того.

04.05.2025, 11:39

Вы можете дойти до Генеральной прокуратуры и также можете попасть там на личный прием к должностным лицам

04.05.2025, 11:50

Да это понятно что могу.

Вопрос в другом чтобы не пустили по кругу, не скидывали вниз на нижестоящих (как обычно у них принято).

Поэтому и задался вопросом. Приложив статью которая рекомендует как надо. Поэтому советуюсь именно по этой статье.

04.05.2025, 12:16

Если "жалоба уже грамотно составлена и отправлена в региональную Прокуратуру", то Вам с Вашим вопросом и надо обратиться к составителю "грамотно составленной" жалобы.

04.05.2025, 11:55

Согласен. Но сидеть ровно надеясь на дядю не в моих правилах. Поэтому ищу оптимальные советы. Которые возможно будут предложены мной тому кто писал и отправлял. Лишним не будет.

04.05.2025, 12:24

Как же Вы из всех советов найдёте оптимальные?

04.05.2025, 12:31