LSN Messenger
Москва, 04.05.2025, 11:31

В таком случае удастся ли добиться возбуждения уголовного дела по ст 115 УК РФ?

Вопрос №24594599 из г. Красноярск
опубликован 04.05.2025, 11:31
Здравствуйте. Моего ребёнка ударили на улице кулаком в висок, увезли на скорой с сотрясением мозга. Виновник говорит, что якобы играл в игру, хотел «пробить сушку», то есть ударить по плечу, но рука соскочила, а мой ребенок нагнулся и получился удар в висок. В таком случае удастся ли добиться возбуждения уголовного дела по ст 115 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидцы (свидетели) данного обстоятельства есть? Есть ди видеозапись? Если есть и очевидцы и видеозапись, которые не подтверждают версию виновника, то уголовное дело будет возбуждено и виновное лицо может понести установленную законом ответственность. Но если нет таких сведений, опровергающих позицию ударившего, то уголовное дело вряд ли будет возбуждено, поскольку субъективная сторона преступления выражается в прямом умысле , то есть таким образом ударивший хотел причинить вред здоровью вашему ребенку и в связи с этим специально ударил его в висок.

Ваша цель привлечь виновное лицо к уголовной ответственности или получить компенсацию за причиненный вашему сыну вред?

05.05.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

Видеозапись есть, свидетель тоже. Хочется и то, и другое.

05.05.2025, 10:47

Дознание разберется. Гадать нет смысла.

04.05.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Гадать нет смысла - это моё фирменное !

04.05.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Ни в каком. Если дети играли и т.д.

Всё конкретно и предметно. Степень вреда установлена? И прочее?

04.05.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Слишком мало данных о том, чтобы говорить о перспективе. Кроме того, нужно дождаться заключения судебно медицинской экспертизы.

04.05.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Вы не указываете, сколько лет виновнику.

04.05.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

16, легкий вред здоровью

04.05.2025, 11:39

Если был установлен легкий вред здоровью. Подошел на улице подросток 16 лет

04.05.2025, 11:39

Не совершеннолетним сколько лет?

04.05.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

16

04.05.2025, 11:43