Барнаул, 04.05.2025, 11:55

Дпс второй раз остановили без прав... Прав нет вообще, какое наказание может быть?

Вопрос №24594609 из г. Барнаул
опубликован 04.05.2025, 11:55
Дпс второй раз остановили без прав. .. Прав нет вообще, какое наказание может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, наказание будет максимальным по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), по которой предусмотрен штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

04.05.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

Нарушение повторное, за полгода второй раз остановили... Штраф не будет больше 15 тысяч ?

04.05.2025, 12:51

КоАП РФ не предусматривает другой юридической квалификации, кроме части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, и другого наказания за управление т/с водителем, не имеющим права управления, независимо от повторности совершения такого же а/п.

04.05.2025, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Артём, Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

04.05.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Законное, в рамках КоАП РФ...

04.05.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Штраф будет.

Уголовка для тех, у кого есть права или были лишены.

04.05.2025, 12:18
Оценка автора вопроса: