Я спала дома муж взял машину его остановили ДПС права есть только у меня писать заявление не хочу на него что мне будет

Лучший ответ

Ничего не будет вам.

Подскажите пожалуйста ему дали 15суток он находится на лечении в противотуберкулезном диспансере закрытая форма сейчас его могут выпустить из под ареста

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Может грозить ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Как видим может быть штраф 30000 рублей. Но тут нужно разбираться, может есть за что зацепиться и в итоге избежать ответственности.

С Уважением!

Вам по вашей информации ничего не грозил

управление вы ему не передавали,он самовольно взял машину

при том, если она куплена в браке,то это ваше общее имущество

он и будет сам нести ответственность