Учимся в Московской коррекционной школе, уже 4.5 года, взяли нас на основании пмпк Московской области
Здравствуйте, учимся в Московской коррекционной школе, уже 4.5 года, взяли нас на основании пмпк Московской области, теперь требуют пройти цмппк в Москве, есть ли какие то основания, что мы можем продолжить учится как есть?
Лучший ответ
В обычной школе нет, в коррекционной к сожалению да, так как это специализированное учреждение. Но зачастую требование только пмпк, если вас послали на ЦПМПК то тут много вопросов к состоянию ребёнка.
В Москве сразу цмппк, у них одна комиссия, дело в том, что мы учимся уже в коррекционной, приняли нас 4.5 года назад по комиссии пмпк Московской области, но я не нашла закона обязывающего нас пересдавать в Москве (если бы сейчас переходили, то да)
Вам виднее, но рекомендую сделать то, что требуют.