Порвана первая страница паспорта
Нет, с порванной страницей паспорта, заклеенной скотчем, в поезд не посадят.
Документ с повреждениями, которые делают информацию нечитаемой, считается испорченным и недействительным. Проводник не сможет с его помощью удостоверить личность гражданина.
В таком случае рекомендуется начать процедуру замены паспорта с оформлением временного удостоверения личности, которое также можно использовать для проезда в поезде.
Ответ отключен модератором
В случае непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие его износа, повреждения или других причин необходимо обратиться в уполномоченные органы для его замены. За умышленные уничтожение или порчу паспорта предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа. При домашней реставрации нельзя использовать такие привычные средства, как скотч, клей ПВА, утюг. Реставрация документов в домашних условиях всегда связана с опасностью повредить документ.
Нет
Следует заменить паспорт.
Не посадят на поезд, тк паспорт недействителен.
Нет. Замените паспорт, выдадут в течении 7 дней.