Порвана первая страница паспорта

Здравствуйте, порвал первую страницу паспорта по шву, посадят меня на поезд если заклеить скотчем?
Лучший ответ

Нет, с порванной страницей паспорта, заклеенной скотчем, в поезд не посадят.

Документ с повреждениями, которые делают информацию нечитаемой, считается испорченным и недействительным. Проводник не сможет с его помощью удостоверить личность гражданина.

В таком случае рекомендуется начать процедуру замены паспорта с оформлением временного удостоверения личности, которое также можно использовать для проезда в поезде.

Ответ отключен модератором