Сделали фото, но отказываются выслать электронно

Добрый день. Были в тц, попросили фотографа сфотографировать наших детей. Сделали 68 фото из них 11 нам понравились в распечатке, остальные оплачивать не стали. Отправили через ссылку Яндекс диска только оплаченные фото. Могу ли я истребовать выслать остальные фото так же электронно бесплатно? Если да то на каком основании? На сайте парка развлечения в прайсе не указана стоимость электронных фото, только за распечатку а 5.
Лучший ответ

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос желательно изучить оферту ТЦ или договор с фотографом, но если кратко, думаю, что маловероятно получить у него исходники фотографий в электронном виде.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Договор с фотографом не заключался. В информации на сайте ничего не указано. Я имею в виду в правилах парка указанных на сайте.

Попросила у фотографа документы подтверждающие основание отказа - в ответ тишина.

К сожалению, тогда никаких перспектив по данному спору нет, поскольку фотограф Вам не обязался предоставить иные фотографии.

За 68 электронных фото просят 20 тыс рублей или за понравившиеся по стоимости расписанных.

Прикреплённые файлы:

Если Вы оплатили по прайсу фотосъемку почасово отдельно, то по смыслу результаты работы должны быть Вам предоставлены в полном объеме, независимо от того, заказали ли Вы часть фотографий для распечатки или нет.

Если Вы выбрали часть фотографий для распечатки, то их дополнительно тоже должны предоставить в распечатанном виде.

Анна, руководствуйте условиями заключенного договора

Договора нет. В парке развлечений это не предусмотрено

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

На каких основаниях я могу подать иск если договор не заключался?

"Могу ли я истребовать выслать остальные фото так же электронно бесплатно?" если по условиям Вашего договора такое прав было (что вряд ли), тогда можете.

Договора не было, на сайте правил нет. Я ранее прикладывалась прайс на фото. Где не прописаны фото в электронном виде ни полностью ни те что выкупили. В данном случае я могу потребовать фото своих детей?

Как убедиться в том, что фото моих детей удалили?