Москва, 04.05.2025, 15:10

Сделали фото, но отказываются выслать электронно

Вопрос №24594834 из г. Москва
опубликован 04.05.2025, 15:10
Добрый день. Были в тц, попросили фотографа сфотографировать наших детей. Сделали 68 фото из них 11 нам понравились в распечатке, остальные оплачивать не стали. Отправили через ссылку Яндекс диска только оплаченные фото. Могу ли я истребовать выслать остальные фото так же электронно бесплатно? Если да то на каком основании? На сайте парка развлечения в прайсе не указана стоимость электронных фото, только за распечатку а 5.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос желательно изучить оферту ТЦ или договор с фотографом, но если кратко, думаю, что маловероятно получить у него исходники фотографий в электронном виде.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.05.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

Договор с фотографом не заключался. В информации на сайте ничего не указано. Я имею в виду в правилах парка указанных на сайте.

Попросила у фотографа документы подтверждающие основание отказа - в ответ тишина.

04.05.2025, 16:24

К сожалению, тогда никаких перспектив по данному спору нет, поскольку фотограф Вам не обязался предоставить иные фотографии.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.05.2025, 16:26

За 68 электронных фото просят 20 тыс рублей или за понравившиеся по стоимости расписанных.

04.05.2025, 14:41
Прикреплённые файлы:

Если Вы оплатили по прайсу фотосъемку почасово отдельно, то по смыслу результаты работы должны быть Вам предоставлены в полном объеме, независимо от того, заказали ли Вы часть фотографий для распечатки или нет.

Если Вы выбрали часть фотографий для распечатки, то их дополнительно тоже должны предоставить в распечатанном виде.

07.05.2025, 08:05

Анна, руководствуйте условиями заключенного договора

04.05.2025, 16:38

Договора нет. В парке развлечений это не предусмотрено

04.05.2025, 21:17

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

04.05.2025, 19:03

На каких основаниях я могу подать иск если договор не заключался?

04.05.2025, 21:17

"Могу ли я истребовать выслать остальные фото так же электронно бесплатно?" если по условиям Вашего договора такое прав было (что вряд ли), тогда можете.

04.05.2025, 22:39

Договора не было, на сайте правил нет. Я ранее прикладывалась прайс на фото. Где не прописаны фото в электронном виде ни полностью ни те что выкупили. В данном случае я могу потребовать фото своих детей?

Как убедиться в том, что фото моих детей удалили?

06.05.2025, 10:38