LSN Messenger
Ставрополь, 04.05.2025, 15:49

На рынке в общественном месте, прилюдно продавец, на мою просьбу убрать машину, ответил, Езжай на свою Родину т командуй там.

Вопрос №24594925 из г. Ставрополь
опубликован 04.05.2025, 15:49
Здравствуйте. Как мне поступить в данной ситуации. На рынке в общественном месте, прилюдно продавец, на мою просьбу убрать машину, ответил, Езжай на свою Родину т командуй там. Я, являюсь гражданином России и родился и 48 лет проживаю здесь. Свидетелей к сожалению нету. Стояла рядом покупательница только. Ни каких данных у меня её нету. Благодарю за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением в соответствии со статьей 141 УПК РФ, но шансов почти нет по делу у Вас, к сожалению.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.05.2025, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Дмитрий, при наличии доказательств обращайтесь с заявлением в полицию

04.05.2025, 15:51

А если доказательств и свидетелей нету?

04.05.2025, 15:55

Если доказательств нет, то и спора в принцине не существует.

04.05.2025, 16:05

А что вы хотите?

04.05.2025, 17:10

Хочу каким нибудь образом, чтобы этот человек не занимал моё парковочное место возле многоквартирного дома, где я паркуюсь. На мои просьбы ранее, она никак не реагирует. Как будто специально назло на моё место свою машину ставит. Чтобы мне дойти до своего подьезда с сумками, приходится ставить машину не близко.

04.05.2025, 17:33

Уже и по хорошему обьяснял. Но сегодня уже до оскорбления дошло

04.05.2025, 17:35

Ну это же не ваше парковочное место, оно общественное, либо это территория какого нибудь юридического лица. Вставать туда могут все, увы. Забудьте про это и все, а если хотите заморочиться, то пишите в полицию, но там вряд ли будут заниматься этим. Спишут в макулатуру и все

04.05.2025, 20:12

Всё дело в том, что этот человек торгует на рынке, машину ставит не на территории принадлежащей рынку даже. Оскорбляет меня, отправляя меня на какую то Родину командовать там. И на таких людей разве нету никакой управы по закону??

04.05.2025, 20:39

Ну там скорее всего муниципальная территория. За оскорбление можно привлечь, если есть доказательства. Снимайте его в следующий раз на видео, когда он вас оскорбит, можете вызвать ППС либо поехать в отдел и написать заявление

04.05.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:
Ответ поможет в дальнейшем