Увольнение со службы по СО и НИС
Дополнительная выплата производится:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет.
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.
Здравствуйте. Что значит не дает жить?
Напишите на него жалобу в прокуратуру
я выходила с полутора, начал откровенно давить. То досмотры на поиск мобильных устройств,которых у меня с собой не было, ребёнок заболел-письма в поликлинику не подделываю ли я справки, 1010 просто молча не дали, в декрете похудела-форма висит, каждый день объяснительные писала.но он ещё, когда я в декрет уходила, проводил беседу чтобы я увольнялась сразу после БиР.так как в части я одна в/сл женского пола, я ему видимо сильно жить мешаю.да и служба состоит из БД т.е круглосуточных вахт, альтернатив нет, в случае приведений держит до ночи без сдачи оружия, а я ищу кто детей из дс заберёт.условий для женщин на вахте нет.до этого декретами не злоупотребляла и больше 7 месяцев не сидела. Да, и прошлый командир с пониманием относился. А тут полтора года отсутствовала и уже ясно дали понять, что либо по-хорошему уйду,либо по плохому заставят.Для прокуратуры у меня нет доказательной базы, свидетельствовать против него никто не будет,побоятся.а все разговоры,что он со мной ведёт,проходят напрямую в его кабинете
Причина увольнения неуважительная. Никаких накоплений и допов не положено.
То есть, та часть где "осуществление ухода за ребенком не достигшим 18 лет,которого военнослужащий воспитывает в одиночку" ко мне не применима?
Ляйсян Муратовна, обращайтесь на командира с жалобой в военную прокуратуру, подавайте рапорт на перевод по службе в другую в/часть. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
А зачем вам в декрете увольняться? Смысл? Вы же сидите дома и с командиром не контачите
Ну, я выходила с полутора, начал откровенно давить. То досмотры на поиск мобильных устройств,которых у меня с собой не было, ребёнок заболел-письма в поликлинику не подделываю ли я справки, 1010 просто молча не дали, в декрете похудела-форма висит, получить по размеру не могу.каждый день объяснительные писала.но он ещё, когда я в декрет уходила, проводил беседу чтобы я увольнялась сразу после БиР.так как в части я одна в/сл женского пола, я ему видимо сильно жить мешаю.да и служба состоит из БД т.е круглосуточных вахт, альтернатив нет, в случае приведений держит до ночи без сдачи оружия, а я ищу кто детей из дс заберёт.условий для женщин на вахте нет.до этого декретами не злоупотребляла и больше 7 месяцев не сидела. А тут полтора года отсутствовала и уже ясно дали понять, что либо по-хорошему уйду,либо по плохому заставят.а будучи в декрете я хотя бы от нападок защищена.