Врачи не ставят диагноз, вот такую жалобу я написал росздравнадзор. Как думаете подействует. Или как добиться диагноза от врачей.
Алексей, порекомендую вам сократить текст жалобы, поскольку обстоятельства ДТП вне компетенции медиков. В жалобе необходимо указать:
1) сведения из выписного эпикриза, полученного вами при выписке из больницы
2) ваши жалобы на состояние здоровья после выписки (температура и т.д.)
3) обращения в поликлинику и назначенное лечение, а также тот факт, что проведенное лечение в стационаре и поликлинике не соответствует фактическому состоянию здоровья
Для начала жалобу следует направить в страховую компанию (наименование страховой указано в вашем полисе страхования). В тексте жалобы указать просьбу провести экспертизу качества оказанных медицинских услуг.
Поздно, уже отправил.Благодарю.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
За получением страховки обращайтесь к страховщику виновника по ОСАГО. Компенсацию морального можете взыскать в судебном порядке.
А где во всем этом ГИБДД и расследование, экспертиза в рамках расследования?
Я в гибдд ещё не ходил.Дтп произошло 10.03.2025. на следующий день ко мне приходила инспектор гаи .Я её написанный документ подписывать не стал сослался на плохое самочувствие.Потому что там так размыто было написано.Я ехал по дороге общего пользования а там об этом не чего не сказано.Я думаю там без адвоката не обойтись.Водитель был слишком борзый.Звонили из гибдд просят чтобы пришёл подписать что как было.Хочу проконсультироваться с адвокатом что бы знать что мне должны выдать на руки что мне подписать.?
Ваше обращение больше похоже на "крик души", советую обратиться к юристу в личные сообщения, чтобы составить на основании изложенного юридически грамотный текст с мотивировкой
Жалобу лучше написать более лаконично, сократить текст