LSN Messenger
Оренбург, 04.05.2025, 18:38

Кто и когда производил эти работы никто не знает.

Вопрос №24595122 из г. Оренбург
опубликован 04.05.2025, 18:38
Может ли организация обслуживающая гааораспределительную станцию в СНТ выставлять счета без акта выполненных работ, без присутствия представителя СНТ? Причем два счета: за обслуживание и за ремонт. Кто и когда производил эти работы никто не знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация не вправе выставлять счета за выполненные работы без подписания акта выполненных работ представителем СНТ. Это противоречит действующему законодательству и нормам гражданского права. Отсутствие подтверждения факта оказания услуг делает предъявленные счета недействительными. Вы можете оспорить данные счета путем обращения в контролирующие органы или подачи судебного иска с целью признания платежей необоснованными.

04.05.2025, 19:21

нет, не может...

04.05.2025, 18:40

СНТ к ним обратилось и? Или как?

04.05.2025, 18:41

Нет. Просто председатель выложил в чат СНТ два счета на обслуживание и ремонт в сумме порядка 130 тыс. И требует с садоводов раскидать на всех. Никаких актов , понятное дело.

04.05.2025, 18:56

"Никаких актов , понятное дело."

Кем и как это установлено?

04.05.2025, 19:05

Начните с договора

04.05.2025, 18:51

Руководствуйтесь условиями договора

С уважением

04.05.2025, 20:03