Купил авто на авито, и через пол года его изъяли как вещь док по уголовному делу.
Приобрел б/у машину и физ. лица через авито, на момент покупки машина была чистая, без залогов и запретов, стояла на учете на нем, продавец попросил занизить стоимость авто в дкп. Затем, я поставил авто на учет на себя. Через пол года выяснилось, что продавец покупал авто в автосалоне, который не выплатил деньги за продажу авто предыдущему владельцу. Меня вызвали на допрос как свидетеля, и изъяли машину как вещь док по уголовному делу. Оказалось что этот автосалон, продал как минимум еще пол сотни таких машин. Автосалон закрыли, 11 человек причастных к мошенничеству посадили в СИЗО. Сейчас подал иск в суд о признании меня добросовестным приобретателем.
Если выиграю суд каков шанс после окончания уголовного дела забрать машину?
Могу ли я на суде ходатойствовать о признании меня еще и собственником автомобиля не дожидаясь окончания уголовного дела и передачи его в суд?
Лучший ответ
Вы и так собственник, ваше право ни кто не отменял.
Шансы нормальные, но не 100%.
Нужно изучать ваше исковое заявление чтобы ответить на вопрос. И если есть возражения кредиторов.
Шансы на возврат автомобиля крайне призрачный.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.