Как пожаловаться на бездействие судебных приставов и что делать, если должник не выплачивает алименты
Расправа есть.
Есть такое понятие злостный неплательщик алиментов, предусмотрено по ук.
ст 157
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
жаловаться на приставов можете их начальству, а так же в прокуратуру
напишите заявление ст.судебному приставу. - для начала. пойдите к нему на прием.
еще можно обратиться в Выборгский районный отдел судебных приставов. … Замначальника отдела организации исполнительного производства Главного управления Федеральной службы судебных приставов. …
найдите в инете, написать туда заявлние.
а можно сразу в обе инстанции.