Подруга порезала колеса своему мужу, шины было куплены за счет подруги, я в свою очередь обсыпала машину мукой, что нам грозит?
Вам должны грозить муки совести ( при наличии таковой), за то, что влезли в, чужую разборку. Насчет подруги: если она с мужем не в разводе, то машина с шинами - это их общее имущество
Скорее всего, только возмещение ущерба. Уголовное дело не возбудят, если шины недорогие.
могут ли посадить за это?
Маловероятно
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ничего, вред причинен лишь подругой, и своему, совместному с мужем, имуществу. И если никто не пострадал - оснований для ответственности со стороны государства нет.
ничего не грозит
ст.167 УК РФ грозит подруге.