Красноярск, 05.05.2025, 07:20

Компенсация за задержку выплаты дд военнослужащему

Вопрос №24595612 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2025, 07:20
Здравствуйте! Не платят денежное довольствие уже 4 месяца. Военная прокуратура нашла ошибку в подаче данных из ВЧ в ВСЦ, письменно ответили, что исправили и выплаты возобновят. Предусмотрена ли компенсация через суд за задержку дд? В гражданских правоотношениях работника и работодателя такое положение предусмотрено, а у военнослужащих есть право обратиться в суд в иском на ВСЦ? Если да, то на какие нормы законодательства ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная компенсация действующим законодательством не предусмотрена.

05.05.2025, 10:50

Вот вот, почитайте что выше пишут юристы)

05.05.2025, 10:51

См.

sudact.ru

При этом федеральным законодательством, регулирующим вопросы прохождения военной службы, не предусмотрена компенсация за задержку выплаты денежного довольствия, поэтому в этой части требования административного истца удовлетворены быть не могут.

05.05.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Сразу видно, грамотный юрист! Благодарю за ответ!

05.05.2025, 10:57

Конечно есть, но только через военный суд.

05.05.2025, 07:33
Оценка автора вопроса:

Компенсация через суд

05.05.2025, 07:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, конечно, компенсация предусмотрена.

05.05.2025, 08:16

компенсация предусмотрена

05.05.2025, 09:26
Оценка автора вопроса: