Какую сумму морального ущерба можно обосновать, подавая иск в суд на страховую компанию за задержку выплаты (задержка
Уважаемый Виктор!
Инициатива доказывания размера морального вреда принадлежит исключительно Вам, так что сами подумайте, как сильно Вы страдали нравственно и, возможно, физически, а также чем эти факты подтверждаются. От "яркости" этих доказательств зависит размер компенсации.
Добавлю лишь, что применительно к Вашему делу, вряд ли Вас присудят сколь нибудь значительную сумму, если присудят вообще. Наши суды, в основной массе, еще не привыкли выносить решения о присуждении значительных сумм в качестве компенсации морального вреда.
Желаю успехов.