Ставрополь, 05.05.2025, 08:55

Делают другие люди работу начальники.

Вопрос №24595697 из г. Ставрополь
опубликован 05.05.2025, 08:55
Какая статья прописана что начальник ДРСУ вместе с михаником не следят за ДРСУ. Во дворе ДРСУ прорвало трубу под землёй и земля провалилась глубоко начальник не следит за этим. Сами работники подчинённые вызвали трактор и сделали трубу. Какая статья УК РФ глоссит что начальник не следит за ДРСУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

05.05.2025, 09:29

Д.А.В, в данном случае в отношении начальника ДРСУ возможна дисциплинарная ответственность, а не по ст. УК РФ. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

05.05.2025, 09:02

Ну полностью напишите закон.

05.05.2025, 09:05

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

05.05.2025, 09:08

в данном случае в отношении начальника ДРСУ возможна дисциплинарная ответственность

05.05.2025, 09:17

Никакой. А если подчиненные все сделали правильно и своевременно - обычно начальника минимум хвалят, хорошие кадры воспитал.

05.05.2025, 09:20