И ещё вопрос: если он уже предлогает всё решить "за некоторую сумму"-как быть?
В магазине произошла словесная перебранка, в которой я нанес удар бутылкой по лицу продавца (без видимых повреждений). Он написал заявление и предоставил справку о переломе челюсти. Какие меры могут быть применены ко мне. И ещё вопрос: если он уже предлогает всё решить "за некоторую сумму"-как быть?
Уважаемый Пётр!
Худой мир лучше доброй ссоры. Если есть вариант примирения, то им лучше всё-таки воспользоваться, но сделать надо всё грамотно. Оформите бумагу при передаче денег, в которой укажите кто, кому и за что передаёт эту сумму. Всё это надо чётко прописать, чтобы не было двоякого толкования смысла составленного документа.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев