Удержали с пенсии 50 %. Разве нет закона у СФР, что должны сохранять за пенсионером прожиточный минимум?
Таня, направляйте заявление приставу, СФР о сохранении прожиточного минимума. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Пенсионный при удержании должен оставлять прожиточный минимум?
Здравствуйте
Можете рыдать заявление о сохранении прожиточного минимума
В том случае если вы не писали заявление приставу о сохранении прожиточного минимума то пристав вправе удерживать 50% с пенсии
заявление о сохранении прожиточного минимума
Здравствуйте.
Закон есть не у СФР, а в России, он распространяется на всех. И прожиточный минимум при удержаниях из пенсии должны сохранять автоматически.
Вы можете подать дополнительно заявление о сохранении пм или обратиться с жалобой в прокуратуру.
С уважением
Согласно ч . 2 ст. 29 ФЗ РФ № 400-ФЗ содержит прямое указание о том, что исполнение требований исполнительных документов в случаях, предусмотренных ст. 9 ФЗ РФ от 02.10. 2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (в случае прямого обращения взыскателя в СФР), осуществляется с учетом положения абз. 8 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ.