Санкт-Петербург, 01.02.2024, 16:39

Должен ли СФР сохранять прожиточный минимум пенсионеру при удержании из пенсии 50% из пенсии по старости?

Вопрос №21091704 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2024, 16:39
Должен ли СФР сохранять прожиточный минимум пенсионеру при удержании из пенсии 50% из пенсии по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума

01.02.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Кому? Приставам? Есть положительный ответ. А пенсию удерживают в СФР. Подано заявление. Отказ

01.02.2024, 17:03

Заявление приставу

01.02.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Было подано заявление приставам. Удовлетворили, но решение в СФР не посылают. Подала заявление в СФР электронно, приложила к заявлению копию постановления приставов. Из СФР пришел отказ.

01.02.2024, 17:22

Автоматически нет. Нужно направлять заявление о сохранении прожиточного.

01.02.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если Вы сами не подадите соответствующее ходатайство, то нет.

01.02.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

На заявление СФР дал отрицательный ответ, хотя есть решение судебного пристава о сохранении прожиточного минимума по ИП. Приставы не отправляют решение в СФР

01.02.2024, 17:00