Налоговая выставила завышенный иск в суд.
Бруно Карлович, направляйте в суд возражение по иску ИФНС в порядке ст. 149 ГПК РФ
Ни какой разницы все равно взыщут. да и какая разница счет все равно арестуют
Суд в любом случае вынесет какое то решение и скорее всего не в вашу пользу. Попробуйте заключить с налоговой мировое соглашение
В суде?
ДА
Уважаемый Бруно Карлович.
Если происходит в виде искового производства - Вы вправе подать возражения на исковые требования. Судебные заседания можно откладывать (если суд посчитает это необходимым).
На дату подачи иска сумма была одна, вы предоставите подтверждение оплаты и суд скорректирует сумму или само ИФНС.