LSN Messenger
Чита, 05.05.2025, 12:10

Налоговая выставила завышенный иск в суд.

Вопрос №24595957 из г. Чита
опубликован 05.05.2025, 12:10
Налоговая выставляет завышенный иск в суд. Я должен в налоговую 30000 рублей, как самозанятый. Плачу текущие платежи. Пока не могу погасить долг. Налоговая подола на меня в суд, предъявляет мне 30000 рублей. Если я заплачу сейчас 5000 рублей. А в суде заявлю, что расчет налоговой не верный. Суд не вынесет решение? Мне надо протянуть время до осени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бруно Карлович, направляйте в суд возражение по иску ИФНС в порядке ст. 149 ГПК РФ

05.05.2025, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ни какой разницы все равно взыщут. да и какая разница счет все равно арестуют

05.05.2025, 12:18

Суд в любом случае вынесет какое то решение и скорее всего не в вашу пользу. Попробуйте заключить с налоговой мировое соглашение

05.05.2025, 12:22

В суде?

05.05.2025, 12:23

ДА

05.05.2025, 12:26

Уважаемый Бруно Карлович.

Если происходит в виде искового производства - Вы вправе подать возражения на исковые требования. Судебные заседания можно откладывать (если суд посчитает это необходимым).

05.05.2025, 12:22

На дату подачи иска сумма была одна, вы предоставите подтверждение оплаты и суд скорректирует сумму или само ИФНС.

05.05.2025, 13:27