Учитель написала докладную на первоклассника за то что он не написал переводную контрольную работу по математике.

Вопрос №24596018 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2025, 12:41
Добрый день. Учитель написала докладную на первоклассника за то что он не написал переводную контрольную работу по математике. Чем это грозит? Тем семья стоит на учёте
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитель может составить докладную на ученика, если тот не выполнил учебные задания, такие как контрольные работы. Однако это должен быть рядовым случаем, а не единственным основанием для обращения к родителям или администрации

05.05.2025, 12:50

Здравствуйте в 1м классе пл закону не обязаны писать переводную. ДОКЛАДНАЯ НЕЗАКОННА

См

Фз Об образовании

05.05.2025, 12:42

А семья на каком учёте стоит?

05.05.2025, 12:42

Добрый день!

Ничем не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.05.2025, 12:43

На учёте у ПДН

05.05.2025, 12:43

Ничем не грозит

05.05.2025, 12:44

А это единичный случай когда ребёнок не сдал

05.05.2025, 12:51

Ничем не может грозить.

05.05.2025, 12:55

Контрольная работа - это работа по измерению ЗУНов по определенным предметам с оценкой. В 1 классе не может быть оценки. За работу ничего не будет, проблемы с пдн могут продолжиться, если есть объективные причины с успеваемостью, но их в 1 классе просмотреть сложно.

05.05.2025, 13:06

Если семья стоит на учете, значит они сами согласились на эту услугу. Что еще за переводные контрольные работы в 1 классе, у учителя все хорошо?

05.05.2025, 13:46

Ничем не грозит.

06.05.2025, 01:33