LSN Messenger
Владивосток, 05.05.2025, 13:00

Меня осудили по 337 ч 5 6 лет условно, пока ждал суда мне присвоили категорию В психические расстройства ст 19 б

Вопрос №24596052 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2025, 13:00
Здравствуйте меня осудили по 337 ч 5 6 лет условно, пока ждал суда мне присвоили категорию В психические расстройства ст 19 б, еще статус многодетный отец, и контракт кончился, могу ли я уволица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, если условно, то нет оснований для увольнения. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

05.05.2025, 13:04

F10.2 F12 1 психические расстройства и расстройства поведения, вызвоные употреблением алкоголя. Синдром зависимости от алкоголя второй стадии с незначительным выражениями психическими нарушениями у эмоционально неустойчивой личности с невысоким интеллектом. Злоупотребление канабинойдов ст19б

05.05.2025, 13:13

Еще сопуцтвующие летом спину ломал, на учете у нарколога с 2018 года, контракт кончился многодетный отец. Неужели вариантов? Нас мед говорит под увольнение

05.05.2025, 13:15

Максим, требуйте направление на ВВК, Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

05.05.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Так я лежал в психиатрии, мне присвоили категорию В

05.05.2025, 13:21

Нет оснований для увольнения с воинской службы.

05.05.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Вы знаете не знающий юрист нечего совсем!!!

05.05.2025, 13:03

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Ни одного из условий у вас нет.

05.05.2025, 13:05

Вы просто нечего не понимаете!

05.05.2025, 13:07

Это Вы не желаете слушать грамотные ответы юристов сайта. Никак Вы не сможете уволиться с военной службы. НИКАК! Указ Президента Российской Федерации "О частичной мобилизации..." продолжает своё действие, уволиться можно только: 1. По состоянию здоровья, 2. По достижении предельного возраста, или 3. Вступления в законную силу приговора суда по уголовному делу.

05.05.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Это вы походу не грамотные юристы, остальные все говорят обратное!!! И в части тоже говорят под увольнение!!! За че вам вообще люди деньги платят, если вы законов не знаете!

06.05.2025, 01:51

Приговор в силу вступил?

05.05.2025, 13:02

Нет

05.05.2025, 13:03

F10.2 F12 1 психические расстройства и расстройства поведения, вызвоные употреблением алкоголя. Синдром зависимости от алкоголя второй стадии с незначительным выражениями психическими нарушениями у эмоционально неустойчивой личности с невысоким интеллектом. Злоупотребление канабинойдов ст19б

может уволиться

06.05.2025, 01:32
Оценка автора вопроса: