Права на наследство и имущество в условиях неуплаты алиментов и психического расстройства отца - что мне положено?
Добрый день! Вы имеете полное право вступить в наследство как наследник 1 очереди в соответствии с 3ч. ГК.РФ (дочь). А опекун в соответствии с законодательством не имеет прав на имущество опекаемого единственное как наследник следующей очереди. Что значит признает свое отцовство есть судебное решение или в вашем свидетельстве о рождении он указан как отец (в данных случаях у вас никаких проблем не будет с принятием наследства)? Идите к нотариусу пишите заявление о принятии наследства (движимое и недвижимое имущество) с собой паспорт, свое свидетельство о рождении, свидетельство о смерти. Визит к нотариусу не откладывайте в течение 6 мес. с даты смерти д.б. оформлено заявление у нотариуса. Я думаю у вас все получится!!!!!