Банк начислил проценты
Если долг гасился через ФССП, банк обязан был заявить все требования сразу. Отдельное начисление процентов спустя два месяца — это уже вопрос не только закона, но и добросовестности. Согласно ст. 319 ГК РФ, исполнение обязательства в первую очередь покрывает проценты и неустойку, а затем — основной долг. Если банк не заявил о процентной части сразу, их доначисление вызывает вопросы. Разобраться нужно по датам, суммам и документам — возможно, действия банка спорны.
Да это 395 ст ГК РФ
Банк имеет право взыскивать основной долг и проценты по-отдельности.