Возможности защиты - Как попросить суд применить срок исковой давности и уменьшить пени и проценты, начисленные банком, в случае закрытия офиса
Банк подал в суд, срок давности истёк. Кроме того, офис банка в нашем городе давно закрыт и куда переехал мне не сообщалось. Как я могу попросить суд уменьшить пени и проценты, начисленные банком, или применить срок исковой давности. На что я могу сослаться и как сформулировать?
Лучший ответ
Надо читать исковое заявление, составляйте возражения на иск и заявляйте ходатайство о применение сроков исковой давности. Можете обратиться в раздел личных сообщений.
При подачи на Вас иска нужно как раз об этом заявить и ссылаться нужно на нормы ГПК и ГК РФ.