Тверь, 09.05.2024, 07:38

Почему банк начислил проценты за кредитную карту умершего мужа, если его дочь не вступала в наследство?

Вопрос №23872254 из г. Тверь
опубликован 09.05.2024, 07:38
У дочери муж умер, в наследство не вступала, почему втб банк по кредитной карте умершего начислил проценты. За просроченный период за несвоевременную оплату долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь не принимала наследство путем подачи заявления нотариусу, то может забыть об этом долге, он не подлежит взысканию.

09.05.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Пока кредитные обязательства не закрыты, банк будет начислять проценты. Невступление дочери в наследство не мешает банку начислять проценты. А вот, если банк поставит вопрос о переводе долгов умершего на наследников, тогда вам и потребуется помощь юриста.

09.05.2024, 07:42

Потому, что имеется долг.

То, что она платить не обязана не значит, что банк 100% об этом знает.

09.05.2024, 08:30

Другие банки знали,а они не знали,по одному долгу она заплатила кредит,пришел возврат,написали пока не вступите в наследство,не можем брать сВас задолжность,что в разных банках разные условия

09.05.2024, 08:36

Это всё не имеет значения.

Если она не принимает наследство, то и беспокоиться не о чем.

Банк имеет право начислять проценты.

09.05.2024, 08:59

Можете оспаривать в судебном порядке

09.05.2024, 11:01