Почему банк начислил проценты за кредитную карту умершего мужа, если его дочь не вступала в наследство?
Если дочь не принимала наследство путем подачи заявления нотариусу, то может забыть об этом долге, он не подлежит взысканию.
Пока кредитные обязательства не закрыты, банк будет начислять проценты. Невступление дочери в наследство не мешает банку начислять проценты. А вот, если банк поставит вопрос о переводе долгов умершего на наследников, тогда вам и потребуется помощь юриста.
Потому, что имеется долг.
То, что она платить не обязана не значит, что банк 100% об этом знает.
Другие банки знали,а они не знали,по одному долгу она заплатила кредит,пришел возврат,написали пока не вступите в наследство,не можем брать сВас задолжность,что в разных банках разные условия
Это всё не имеет значения.
Если она не принимает наследство, то и беспокоиться не о чем.
Банк имеет право начислять проценты.
Можете оспаривать в судебном порядке