Штраф при подаче заявления на замену паспорта через госуслуги
Нельзя оспорить постановление, которого не существует. Место регистрации никак не влияет на получение паспорта. Жалуйтесь в прокуратуру.
Вы подали документы в срок,а они их не приняли т.к были вопросы,поэтому они не считают,что документы были поданы в срок.
Если заявление на замену паспорта подано через Госуслуги до истечения 90 дней, факт обращения считается зафиксированным вовремя. Даже при отклонении по технической причине (например, несоответствие прописки) это может быть основанием для признания отсутствия вины. В подобных случаях важно подтвердить дату подачи и сохранить уведомление об отказе. Составление протокола — не приговор: штраф можно оспорить как неправомерный, особенно при наличии подтверждённой попытки соблюсти срок.
можно оспорить