Как подписать контракт
Предельный возраст пребывания на военной службе для женщин 45 лет (п.2 ст.49 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Исключений для периода СВО нет
Скорее всего возможно.
С уважением.
Можно.
Ответ отключен модератором
Куда присоединиться? - к Специальным войскам образования (СВО)?
Однако, чего стоит учитывать? ," - что СВО являются военным подразделением и имеют свои требования и процедуры отбора кандидатов"???.
Кем такие войска изобретены (образованы) и когда, каким законодательством Российской Федерации их деятельность регулируется, немедленно дайте адрес места дислокации...
Специальные войска.
Специальные войска Сухопутных войск включают части и подразделения следующих видов: инженерные; радиационной, химической и бактериологической защиты; связи; радиоэлектронной борьбы; разведывательные соединения и воинские части; информационных операций; тыла, которые состоят из железнодорожных, автомобильных, дорожных и трубопроводных войск. Помимо этого, в специальные войска входят специальные части и соединения, не относящиеся к каким-либо отдельным войскам, выполняющие задачи тылового обеспечения. Например, в каждой части есть формирование материального и технического обеспечения, комендантская служба, служба ракетно-артиллерийского вооружения, медицинская служба, топографическая служба и т. п.
Источник: voinskayachast.net © VoinskayaChast.net
Не смешите мои седины. Никакой ПЕРВЫЙ контракт с ней никакие войска никакого ФОИВ, в котором законом предусмотрена военная служба, не заключат. По моему, вы ошиблись дверью, зайдя в тему военного права.
Ответ отключен модератором
Можно,если здоровье позволяет.Военным медиком стать проще,если ты гражданский медик.Там медики требуются.
Нельзя. Предельный возраст пребывания на военной службе для женщин 45 лет
Да обращайтесь в военкомат.
Можно и подписать контракт с Министерством обороны. Но не контракт о прохождении военной службы, а контракт о пребывании в добровольческом формировании. Форму контракта и критерии поступления смотрите здесь: Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта".
ССЫЛКА: www.garant.ru
Ответ отключен модератором