LSN Messenger
Барнаул, 05.05.2025, 17:53

Как подписать контракт

Вопрос №24596553 из г. Барнаул
опубликован 05.05.2025, 17:53
Можно ли подписать контракт на СВО женщине 47 лет медработнику? Не военный медик
Лучший ответ
Рекомендуется

Предельный возраст пребывания на военной службе для женщин 45 лет (п.2 ст.49 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Исключений для периода СВО нет

05.05.2025, 19:01

Скорее всего возможно.

С уважением.

05.05.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Можно.

05.05.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Куда присоединиться? - к Специальным войскам образования (СВО)?

Однако, чего стоит учитывать? ," - что СВО являются военным подразделением и имеют свои требования и процедуры отбора кандидатов"???.

Кем такие войска изобретены (образованы) и когда, каким законодательством Российской Федерации их деятельность регулируется, немедленно дайте адрес места дислокации...

05.05.2025, 20:48

Специальные войска.

Специальные войска Сухопутных войск включают части и подразделения следующих видов: инженерные; радиационной, химической и бактериологической защиты; связи; радиоэлектронной борьбы; разведывательные соединения и воинские части; информационных операций; тыла, которые состоят из железнодорожных, автомобильных, дорожных и трубопроводных войск. Помимо этого, в специальные войска входят специальные части и соединения, не относящиеся к каким-либо отдельным войскам, выполняющие задачи тылового обеспечения. Например, в каждой части есть формирование материального и технического обеспечения, комендантская служба, служба ракетно-артиллерийского вооружения, медицинская служба, топографическая служба и т. п.

Источник: voinskayachast.net © VoinskayaChast.net

05.05.2025, 20:57

Не смешите мои седины. Никакой ПЕРВЫЙ контракт с ней никакие войска никакого ФОИВ, в котором законом предусмотрена военная служба, не заключат. По моему, вы ошиблись дверью, зайдя в тему военного права.

05.05.2025, 21:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно,если здоровье позволяет.Военным медиком стать проще,если ты гражданский медик.Там медики требуются.

05.05.2025, 17:58

Нельзя. Предельный возраст пребывания на военной службе для женщин 45 лет

05.05.2025, 18:58

Да обращайтесь в военкомат.

05.05.2025, 18:59

Можно и подписать контракт с Министерством обороны. Но не контракт о прохождении военной службы, а контракт о пребывании в добровольческом формировании. Форму контракта и критерии поступления смотрите здесь: Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта".

ССЫЛКА: www.garant.ru

05.05.2025, 20:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться