Налоговая отказала при налоговом вычете по процентам, ипотеке, акта не прислала, на каком основании, застройщик банкрот
Добрый вечер, налоговая отказала при налоговом вычете по процентам, ипотеке, акта не прислала, на каком основании, застройщик банкрот, решение суда есть, дом не сдан, что делать?
Лучший ответ
Обжалуйте решение налогового органа в суд.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Основание есть в отказе
право на вычет возникает только после получения права собственности на жильё, что подтверждается актом приёма-передачи или решением суда (статья 220 НК РФ).
Если дом не сдан, то у Вас нет права на имущественный налоговый вычет.
Можете подавать документы на возврат НДФЛ только после регистрации собственности.