LSN Messenger
Курган, 05.05.2025, 17:59

Может ли дочь снять его с регистрационного учета по этим документам.

Вопрос №24596564 из г. Курган
опубликован 05.05.2025, 17:59
Осужденный собственник квартиры продает квартиру по генеральной нотариальной доверенности с широкими полномочиями, выписанной на свою дочь. Есть заверенная нотариально копия его паспорта. Может ли дочь снять его с регистрационного учета по этим документам. Продаваемая квартира досталась в наследство от умершей матери осужденного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может

05.05.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Нет, самостоятельно по доверенности снять с регистрационного учёта осуждённого собственника квартиры его дочь не может.

05.05.2025, 18:01

Новый собственник по иску лишит права пользования и т. д.

05.05.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Сняться с регистрационного учёта он не против.

05.05.2025, 18:05

Сам пусть снимается, но в колонии не сможет

05.05.2025, 18:10

Может

05.05.2025, 18:10

Нет. По доверенности снять с учета нельзя. Такая возможность законом не предусмотрена. Заявление продавца о снятии с учета должно быть заверено нотариусом. Тогда можно снять его с учета в его отсутствие.

05.05.2025, 18:22

А как же изменения в законе в 2024 году? Сейчас законом предусмотрено снятие с регикчета по доверенности

05.05.2025, 18:33

Может

05.05.2025, 18:28

Если в доверенности есть соответствующие полномочия, то дочь сможет снять его с регистрационного учета, но потребуется оригинал паспорта.

05.05.2025, 18:33

вправе

06.05.2025, 00:59
Оценка автора вопроса: