Календарная выслуга 18 лет 9 мес.
Переезд внутри России не повлияет на размер самой пенсии ФСИН, но изменится районный коэффициент, применяемый к пенсионным выплатам. В Забайкальском крае (Чита) районные коэффициенты выше, чем в Иркутской области, соответственно ваша пенсия уменьшится после переезда.
Размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента сохраняется за пенсионерами из числа лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших службу в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет с применением районного коэффициента, установленного в этих районах для сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.
Останется на прежнем уровне, так как и в Чите и в Иркутске одинаковый районный коэффициент - 1,2.
Основание - Приложение к постановлению Правительства РФ
от 30 декабря 2011 г. N 1237
Постановление правительства 58 от 23.01.2023 отменило постановление 1237 от 30.12.2011
Да, согласен, привели в соответствие названия РКС и приравненной местности к РКС, к Перечню РКС, утвержденному ППРФ-1946 от 16.11.2021г. так как ранее издавая ППРФ-1237, "ориентировались" на старое постановление СовМина СССР N12 - 1983г.
Спасибо всем. Пенсия осталась на прежнем уровне!