Что мне положено если получится уволиться (выслуга календарная 11 лет, полная 14) могут ли вышестоящее командование дать отказ?
Увольняюсь по собственному желанию, командир бригады подписал, еще сказали что документы должны подписать армия и округ и что могут дать отказ.
Вопрос:
что мне положено если получится уволиться (выслуга календарная 11 лет, полная 14) могут ли вышестоящее командование дать отказ? (увольняюсь в связи с необходимостью постоянного ухода за одним из родителей (отцом жены), инвалидом 1 группы, справки приложил, но справки за 2003 год.)
бббтвенному желанию.
Что мне положено?
Олег, вы ничего не получите так как статья увольнения никаких льгот не предоставляет.
Конечно, справки старые и на основании этого могут и отказать, здесь трудно ответить, т.к. кадровые органы в этом случае не предсказуемы. Сделайте тогда новые справки и пошлите их "в догон" представлению на увольнение.
Полагаю, что в вашем случае лучше было бы перевестись к новому месту службы(даже и через суд):
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Успехов!