Эскб подали в суд по задолженности, указывают один период, а в расчет берут еще и другой. Можно ли оспорить и как
Юлия, подавайте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ
Добрый день!
Вам необходимо подготовить и подать возражение на исковое заявление в соответствии со статьей 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, что позволит вам оспорить заявленные исковые требования полностью либо в части. Правовую позицию лучше строить, исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, можно оспорить неверный расчет задолженности. Составьте письменное возражение на исковое заявление, подробно опишите несоответствия указанных периодов и расчетов. Приложите собственные расчеты и подтверждающие документы. Нужно подать возражение в суд, заявив ходатайство о назначении судебной бухгалтерской экспертизы расчета задолженности.
Можете, если иск необоснованно. Если пропущен срок исковой давности, то заявите о пропуске суду.
Подавайте возражение с контррасчетом. При необходимости можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.
подать возражение на исковое заявление
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!