Получил российский паспорт но хочу вылететь по загранпаспорту Узбекистана по которому прилетел 3 года назад.
Так смысла в этом нет. Как только ваши данные внесут в систему она выдаст наличие гражданства РФ, а в силу ст. 10 Федерального закона о гражданстве
Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Если вы хотите выехать как иностранный гражданин, вам необходимо подать заявление о выходе из гражданства Российской Федерации.
Здравствуйте
Как гражданин РФ вы обязаны выехать по загранпаспорту РФ
См
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Нет. Нужен российский загранпаспорт.
В аэропорту на погранконтроле в базе вы уже значитесь как гражданин России, и вы обязаны предъявить российский загранпаспорт. Поэтому закажите загранпаспорт в Мфц, делают 10 дней.